Sonnentor Tisana all'Olivello Spinoso Bio, Bustine, 18 pz. (54 g)

Un'appassionata esperienza fruttata

€ 4,29

(€ 79,44 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Bustine, 18 pz.

In magazzino dal giorno 09 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 13 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Mix fruttato
  • Buona fragranza
  • Esperienza gustativa unica

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Tisana Bio - Relax, 18 bustine a doppia camera (18 g)

Sonnentor Tisana all'Olivello Spinoso Bio, Bustine, 18 pz. (54 g) € 4,29 (€ 79,44 / kg)
Sonnentor Tisana Bio - Relax, 18 bustine a doppia camera (18 g) € 4,49 (€ 249,44 / kg)
Prezzo totale: € 8,78
Descrizione

Una miscela tutta fruttata! I tè freddi alla frutta sono meravigliosamente rinfrescanti e si possono addolcire con succo di frutta oppure farne un delizioso gelato!

Il profumo eccezionalmente fruttato e dolce è un'esperienza aromatica. L'aroma è un favoloso mix di mela con il profumo della lavanda. Al sapore corposo fruttato e floreale si unisce una leggera acidità.

Preparazione: versare acqua calda sul tè (non bollente), lasciare in infusione da 3 a 5 minuti.

Art.-Nr.: XPI-ST-025363
Contenuto: 54 g
EAN: 9004145025363
Codice produttore: 25363
Marca: Sonnentor
Caratteristiche del prodotto: senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza coloranti, senza conservanti, senza aromi artificiali
Tempo d'infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti, 9 minuti, 10 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Formato di tè/tisana: in bustine
Ingredienti

fette di mela[1], rosa canina[1], 30 % olivello spinoso[1], fiori di sambuco[1], scorza d'arancia[1], lavanda[1]

  1. biologico
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Tisana all'Olivello Spinoso Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder