Weleda Gel Detergente Purificante, 100 ml

Per una detersione profonda e quotidiana dei pori

€ 9,17 € 10,19 -10%

(€ 91,70 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli impure
  • Migliora l'aspetto dei pori
  • Regola la produzione di sebo

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Genziana Blu e Stella Alpina - Crema Giorno Rassodante, 40 ml

Weleda Gel Detergente Purificante, 100 ml € 9,17 (€ 91,70 / L)
Weleda Genziana Blu e Stella Alpina - Crema Giorno Rassodante, 40 ml € 22,94 (€ 573,50 / L)
Prezzo totale: € 32,11
Descrizione

Questo gel detergente delicato di Weleda offre una detersione profonda dei pori della pelle impura senza seccarla. Grazie all'estratto di corteccia di salice contenuto, il viso viene deterso delicatamente e la produzione di sebo viene regolata. Ciò fornisce alla tua pelle il supporto ideale per le impurità e migliora l'aspetto dei pori.

Modo d'uso

  • Applicare sul viso mattina e sera con acqua e poi risciacquare.
  • Evitare la zona degli occhi.
Art.-Nr.: XEC-WEL-101905
Contenuto: 100 ml
EAN: 4001638500210
Codice produttore: 101905
Marca: Weleda
Tipo di pelle: impura
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol[1], Disodium Cocoyl Glutamate, Coco Glucoside, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamat, Parfum[2], Limonene[2], Salix Alba/Daphnoides/Fragilis/Purpurea Bark Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract[1], Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water[1], Carrageenan, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Citricacid, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Linalool[2], Citral[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Germania, www.weleda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Weleda Gel Detergente Purificante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder