COSMOVEDA Ayurveda Black Salt, 500 g

L'alternativa al sale tradizionale

€ 10,49

(€ 20,98 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Contiene composti solforati
  • Antiossidante
  • Perfetto per chutney

Acquistato spesso in combinazione con COSMOVEDA Ghee Bio, 500 g

COSMOVEDA Ayurveda Black Salt, 500 g € 10,49 (€ 20,98 / kg)
COSMOVEDA Ghee Bio, 500 g € 18,89 (€ 37,78 / kg)
Prezzo totale: € 29,38
Descrizione

Questo salgemma è una specialità ayurvedica ed è perfetto da utilizzare al posto del classico sale convenzionale. Contiene composti di zolfo che regolano l'azione digestiva e fungono da antiossidanti.

Art.-Nr.: COS-115146
Contenuto: 500 g
EAN: 4032108115146
Codice produttore: 115146-DE
Marca: COSMOVEDA
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana, senza glutine, senza lattosio
Caratteristiche del prodotto: vegan, vegetariano, senza glutine, senza lattosio
Informazioni generali: A causa di un rilancio del prodotto, la confezione o l'etichetta del prodotto consegnato possono differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata
Ingredienti

salgemma ayurvedico

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto COSMOVEDA Ayurveda Black Salt

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,5 su 5 stelle
5 stelle
1 (50%)
4 stelle
1 (50%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.