Classic Ayurveda Methia Mix di Spezie Bio, 100 g

Miscela di spezie dalle note piccanti

€ 8,00 € 8,89 -10%

(€ 80,00 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Molto piccante
  • Supporta kapha
  • Con senape e peperoncino

Acquistato spesso in combinazione con Govinda Ghee Bio Ayurvedico, 420 g

Classic Ayurveda Methia Mix di Spezie Bio, 100 g € 8,00 (€ 80,00 / kg)
Govinda Ghee Bio Ayurvedico, 420 g € 14,48 (€ 34,48 / kg)
Prezzo totale: € 22,48
Descrizione

Questa miscela, a base di fieno greco, peperoncino, assafetida, salgemma e cumino, ha un sapore deciso e molto piccante e va quindi dosata con attenzione. È indicata per piatti complessi e calorici, come gli sformati di formaggio.

La miscela è sconsigliata a chi ha una costituzione Pitta.

Art.-Nr.: AN-12426
Contenuto: 100 g
EAN: 4032582022008
Codice produttore: 12426
Marca: Classic Ayurveda
Costituzione: Kapha
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana, senza glutine, senza lattosio
Caratteristiche del prodotto: vegan, vegetariano, senza glutine, senza lattosio
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti

semi di senape[1], salgemma[1], peperoncino[1], Semi di Fieno Greco[1], olio di semi di girasole[1], assafetida[1], cumino[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Germania, www.amla.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Classic Ayurveda Methia Mix di Spezie Bio

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.