Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Easy Goreng, 70 g

Per gustosi piatti indonesiani preparati nel wok

Novità!

€ 4,49

(€ 64,14 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

In magazzino dal giorno 09 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 13 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per Nasi Goreng e Mie Goreng perfetti
  • Nota speziata e leggermente acidula
  • Ideale per piatti al wok

Acquistato spesso in combinazione con COSMOVEDA Hingvashtak Churna Bio, 100 g

Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Easy Goreng, 70 g € 4,49 (€ 64,14 / kg)
COSMOVEDA Hingvashtak Churna Bio, 100 g € 14,99 (€ 149,90 / kg)
Prezzo totale: € 19,48
Descrizione

Con la miscela di spezie Easy Goreng di Sonnentor puoi trasformare in un attimo semplici ingredienti in un aromatico piatto al wok. Che tu voglia insaporire riso avanzato, noodles o verdure fresche, questa miscela armoniosa dona alle tue creazioni una nota ben equilibrata di aglio intenso, piacevole acidità e molteplici sfumature speziate.

Ingredienti come curcuma, zenzero, coriandolo, granuli di limone e galanga creano un profilo aromatico autentico. Aggiungi semplicemente la miscela durante la cottura nel wok e ottieni in un attimo il gusto perfetto per Nasi Goreng o Mie Goreng.


Caratteristiche principali:

  • Miscela di spezie ispirata alla cucina indonesiana
  • Versatile, ideale da abbinare a riso, noodles, verdure, tofu e seitan
  • Raffinata combinazione di aglio, granuli di limone, zenzero e pregiate spezie
  • Ideale per una preparazione facile e veloce nel wok
  • Ricetta 100% vegetale (vegana e senza lievito)

Art.-Nr.: XPI-ST-01317
Contenuto: 70 g
EAN: 9004145013179
Codice produttore: 01317
Marca: Sonnentor
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche del prodotto: senza lievito, vegan, vegetariano
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Ingredienti

aglio[1], cipolla gialla in pezzi[1], cipolla d'inverno[1], sale marino, curcuma (Curcuma longa)[1], coriandolo[1], zenzero macinato[1], coriandolo[1], anice stellato[1], granulato di limone[1], fieno greco[1], paprika dolce[1], pepe nero (Piper nigrum)[1], finocchio[1], galanga[1]

  1. biologico
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Easy Goreng