Sonnentor Tisana della Sera Bio, Bustine, 18 pz. (27 g)

Miscela di erbe per una serata rilassante davanti al camino!

€ 3,77 € 4,19 -10%

(€ 139,63 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Bustine, 18 pz.

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Nuance agrumata
  • Dolce e piacevole
  • Delicata fragranza aromatica

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Tisana Rilassante allo Zenzero Bio, Bustine a doppia camera (32,40 g)

Sonnentor Tisana della Sera Bio, Bustine, 18 pz. (27 g) € 3,77 (€ 139,63 / kg)
Sonnentor Tisana Rilassante allo Zenzero Bio, Bustine a doppia camera (32,40 g) € 3,77 (€ 116,36 / kg)
Prezzo totale: € 7,54
Descrizione

Per allontanarsi dal caos e dalla frenesia della vita di tutti i giorni, è utile per trascorrere la serata tranquillamente davanti a una tazza di tisana. Questa miscela per la sera contiene erbe armoniosamente selezionate, dall'effetto rilassante. Oltre alla melissa, il mix contiene anche foglie di lampone e malva selvatica.

Il profumo leggermente aromatico ha note di limone, il gusto ha sfumature agrumate in primo piano e come sottofondo un gusto erbaceo delicato.

Preparazione: versare acqua calda sul tè, lasciare in infusione da 3 a 5 minuti.

Suggerimento:
Assapora questa miscela circa un'ora prima di coricarti.

Art.-Nr.: XPI-ST-022690
Contenuto: 27 g
EAN: 9004145022690
Codice produttore: 22690
Marca: Sonnentor
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche del prodotto: senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza conservanti, senza aromi artificiali, senza sale aggiunto, vegan, vegetariano
Tempo d'infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti, 9 minuti, 10 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Formato di tè/tisana: in bustine, sfuso
Ingredienti

melissa[1], malva silvestre (Malva sylvestris)[1], foglie di mora[1], rosa canina[1]

  1. biologico
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Tisana della Sera Bio