Alnatura Tisana Bio - Curcuma e Cannella, 20 bustine (40 g)

Colore dorato e aroma finemente speziato

€ 2,49

(€ 62,25 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 bustine

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Con lemongrass e liquirizia

Acquistato spesso in combinazione con Yogi Tea Tisana Sollievo e Vigore della Gola Bio, 1 confezione (30,60 g)

Alnatura Tisana Bio - Curcuma e Cannella, 20 bustine (40 g) € 2,49 (€ 62,25 / kg)
Yogi Tea Tisana Sollievo e Vigore della Gola Bio, 1 confezione (30,60 g) € 3,69 (€ 120,59 / kg)
Prezzo totale: € 6,18
Descrizione

La Tisana Bio - Curcuma e Cannella di Alnatura conquista con il suo gusto finemente speziato, dal colore dorato e dalla dolcezza vellutata. Unisce curcuma, cannella, lemongrass e liquirizia. Tutti gli ingredienti provengono da agricoltura biologica.

Art.-Nr.: XPI-MM-210092
Contenuto: 40 g
EAN: 4104420202832
Codice produttore: 210092
Marca: Alnatura
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche del prodotto: vegan, vegetariano
Tempo d'infusione: 10 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo asciutto
Formato di tè/tisana: in bustine
Ingredienti

54 % curcuma (Curcuma longa)[1], 25 % cannella[1], citronella[1], liquirizia (Glycorhiza glabra)[1], pepe[1]

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Tisana Bio - Curcuma e Cannella