EtnoBotanika Organic Shampoo Harmony, 200 ml

Una detersione naturale dal profumo rilassante

€ 21,49

(€ 107,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Effetto riparatore
  • Dona elasticità e morbidezza

Acquistato spesso in combinazione con EtnoBotanika Silky Hair Conditioner, 200 ml

EtnoBotanika Organic Shampoo Harmony, 200 ml € 21,49 (€ 107,45 / L)
EtnoBotanika Silky Hair Conditioner, 200 ml € 20,49 (€ 102,45 / L)
Prezzo totale: € 41,98
Descrizione

Gli ingredienti accuratamente selezionati di questo prodotto mantengono il naturale equilibrio del cuoio capelluto e assicurano capelli lisci e sani. La detersione con lo shampoo Harmony è particolarmente delicata, ecologica e priva di solfati. Il gradevole profumo dello shampoo è una miscela di oli essenziali di lavanda, geranio, rosmarino, cedro e tea tree ed è naturale al 100%. Inoltre, la fragranza ha proprietà rilassanti e lenitive che promuovono la concentrazione.

Modo d'uso:

  • applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare per circa un minuto
  • risciacquare con acqua pulita e, se necessario, ripetere il processo
Art.-Nr.: XEC-FTR-3830061280083
Contenuto: 200 ml
EAN: 3830061280083
Codice produttore: 3830061280083
Marca: EtnoBotanika
Tipo di capelli: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: senza solfati, vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Lauryl Glucoside[1], Coco Glucoside[1], Cocamidopropyl Betaine[1], Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide[1], Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide[1], Polyglyceryl-10 Caprylate/Caprate[1], Glyceryl Oleate[1], Glycerin[2], Pca Glyceryl Oleate[1], Hydroxypropyltrimonium Inulin[1], Citricacid[1], Sodium Chloride[1], Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Taitensis Flower Extract[1], Tocopherol (Vitamin E)[1], Lavandula Angustifolia Oil[2], Hydrolyzed Vegetable Protein, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[2], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[2], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[2], Dehydroacetic Acid, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Oil[2], Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Limonene[3], Linalool[3], Geraniol[3], Citronellal[3]

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. componente dagli oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Fimatrade d.o.o, Gorenja vas- Reteče 79, 4220, Škofja Loka, Slovenia, info@mrgeppetto.si

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto EtnoBotanika Organic Shampoo Harmony

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder